Как Вы можете проверить ограничение на выезд за границу?

У людей, имеющих задолженности часто возникает вопрос могут ли они выезжать за границу, проверить можете ли вы пересекать границу очень просто, существует три способа, начнём от простого к сложному:

Способ №1: Через личный кабинет в «Госуслугах»

Самый простой способ сделать это через личный кабинет в «Госуслугах», для этого Вам нужно зайти в свой аккаунт на Госуслугах, и в поисковой строке набрать «Ограничение на выезд».
Далее вы увидите варианты на выбор: «От пристава», «От военкомата», «Нет нужного ответа». Выбираем пристава и далее «Узнать об ограничении на выезд»:
И после этого мы получаем информацию о том есть или нет у нас ограничение на выезд:

Способ №2: Личный прием у пристава

Если в отношении Вас ведётся исполнительное производство в том же населенном пункте, то Вы можете узнать о всех ограничениях на личном приёме непосредственно у пристава. Для этого Вам первоначально нужно узнать в каком районном подразделении ведётся Ваше исполнительное производство и какой конкретно пристав этим занимается. Получить эту информацию можно в банке данных ФССП: — https://fssp.gov.ru/iss/ip.

После этого можно ехать к судебному приставу, обращаем внимание, что приемные дни у приставов установлены следующие: вторник с 09:00 до 13:00, четверг с 14:00 до 18:00. В остальное время приезжать не советуем, приставы наотрез отказываются принимать посетителей.

На личном приеме судебный пристав предоставит информацию обо всех ограничениях (в том числе и ограничения выезда), и может предоставить Вам копии всех постановлений и иных документов.

Способ №3: Запрос в миграционную службу

В случае если по каким-то причинам Вам не подходит способы №1 и №2 Вы можете направить запрос в миграционную службу по месту Вашего жительства с просьбой предоставить информацию об имеющихся ограничениях в Вашем отношении.

Запрос можно направить через Почту России, через электронную почту или написать заявление непосредственно в отделение миграционной службы. Запрос пишется в свободной форме.
Сроки ответа при использовании данного способа сильно разнятся, в зависимости от региона и конкретного отделения миграционной службы могут занимать от 5 дней до месяца.

Все три способа позволяют получить достоверную и актуальную информацию об ограничениях на момент обращения. Советуем Вам проверять информацию при покупке тура/билета и непосредственно перед вылетом.